Anno VIII numero
Agenda2017
Manifesto
Convenzioni
Contratti

Modulistica e Informazioni

Modulistica
Modulistica
Modulistica
Modulistica
Varie
Agenda2017

La struttura

SEGRETARIO

Carlo Parisi

VICE SEGRETARI

Andrea Musmeci e Rosario Stanizzi (professionali)
Luigi Caminiti (collaboratore)

GIUNTA ESECUTIVA

Professionali: Eleonora Delfino, Andrea Musmeci (vice segretario), Carlo Parisi (segretario), Raffaella Salamina, Rosario Stanizzi (vice segretario)
Collaboratori: Giorgio Belmonte, Luigi Caminiti (vice segretario)

CONSIGLIO DIRETTIVO

Professionali: Pier Paolo Cambareri, Antonietta Catanese, Rossana Caccavo, Eleonora Delfino, Cristina Iannuzzi, Manuela Iatì, Federica Morabito, Andrea Musmeci, Carlo Parisi (segretario), Raffaella Salamina, Karen Sarlo, Concetta Schiariti, Rosario Stanizzi, Pino Toscano
Collaboratori: Franco Arcidiaco, Giorgio Belmonte, Luigi Caminiti, Valerio Chiovaro, Antonino Fortuna, Ugo Manco

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

Professionali: Maurizio Bonanno, Massimo Calabrò, Antonio Cantisani, Massimo Carlozzo, Antonio Condò, Rino Labate, Antonio Lopez, Mario Meliadò, Francesco Graziadio (supplente), Carmelo Idà (supplente)
Collaboratori: Rolando Belvedere, Cosimo Bruno, Maurizio Gangemi, Antonio Polistena (supplente), Domenico Sancineto (supplente)

COLLEGIO DEI SINDACI REVISORI

Professionali: Saro Lombardo, Rossella Molinari 
Collaboratori: Michela Surace, Salvatore Arena (supplente)


Ufficio Legale: Avv. Rosario Errante, Avv. Cristina Pepe
Ufficio Stampa: Nicoletta Giorgetti
Servizi agli iscritti: Santa Giannazzo

COMMISSIONE REGIONALE LAVORO AUTONOMO

Giorgio Belmonte, Francesco Cangemi, Nicola De Luca, Bruno Palermo, Raffaella Salamina

LA CALABRIA NELLA FNSI

Giunta Esecutiva: Carlo Parisi
Consiglieri Nazionali Professionali: Michele Albanese, Carlo Parisi, Luciano Regolo
Consiglieri Nazionali Collaboratori: Francesco Cavallaro, Anna Russo
Probiviri Nazionali Professionali: Giuseppe Sarlo (effettivo), Filippo Praticò (supplente)
Probiviri Nazionali Collaboratori: Eugenio Marino (supplente), Rosario De Luca (supplente)
Commissione Contratto Fieg-Fnsi: Carlo Parisi, Eleonora Delfino (art. 2, 12, 36)
Commissione Lavoro Autonomo: Raffaella Salamina
Assemblea Lavoro Autonomo: Raffaella Salamina, Francesco Cangemi
Commissione Pari Opportunità: Karen Sarlo