Anno IX numero
Agenda2018
Manifesto
Convenzioni
Contratti

Modulistica e Informazioni

Modulistica
Modulistica
Modulistica
Modulistica
Varie
Agenda2018

Ammesse dalla Commissione Elettorale per le elezioni dei congressi Fnsi e Ungp e dei direttivi Arga, Gispe, Unci e Ussi

Calabria: le liste di Stampa Libera e Indipendente

REGGIO CALABRIA – La Commissione Elettorale (Don Filippo Curatola, Santa Giannazzo, Luisa Lombardo, Nicola Pavone, Roberta Pino) insediata nella sede del Sindacato Giornalisti della Calabria, sita a Reggio Calabria, in Via Aschenez n° 33, ha preso in esame le liste dei candidati presentate entro le 12 del 20° giorno dalla convocazione delle elezioni, ovvero entro le ore 12 di mercoledì 14 novembre 2018. Sono state ammesse le seguenti liste:

Elezione di 14 Delegati Professionali della Calabria al XXVIII Congresso della Stampa Italiana in programma a Levico Terme (Trento) dal 12 al 14 febbraio 2019

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Parisi Carlo Maria
Albanese Michele
Cambareri Pier Paolo
Cangemi Francesco
Catanese Antonietta
Delfino Eleonora
Morabito Federica
Musmeci Andrea
Nano Giuseppe
Regolo Luciano
Salamina Raffaella
Schiariti Concetta
Stanizzi Rosario
Toscano Giuseppe

Elezione di 9 Delegati Collaboratori della Calabria al XXVIII Congresso della Stampa Italiana in programma a Levico Terme (Trento) dal 12 al 14 febbraio 2019

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Arcidiaco Francesco
Belmonte Giorgio
Bruno Cosimo
Caminiti Luigi
De Franco Gianfranco
Giordano Antonella
Manco Ugo
Russo Anna
Surace Michela

Elezione di 1 Delegato Pensionato della Calabria al VII Congresso dell’Unione Nazionale Giornalisti Pensionati in programma a Roma dal 22 al 24 gennaio 2019

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Squillace Virgilio

Elezione del Consiglio regionale dell’Arga Calabria

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Cosco Ada
Foti Manuela
Lacaria Manuela
Musmeci Andrea
Squillace Virgilio
Surace Michela
Tigani Sava Massimo
Vazzana Carmelo
Venditti Claudio

Elezione del Consiglio regionale del Gispe Calabria

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Abenavoli Paola
Aceto Tiziana
Apa Ester
Bellieni Claudia
Bonacci Valeria
Cangemi Francesco
Chirico Antonia
Foti Anna
Manera Alma
Profazio Otello
Raffa Domenico

Elezione del Consiglio regionale dell’Unci Calabria

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Albanese Michele
Cipriani Orazio
Comito Pietro
Criniti Maria Teresa
D’Atri Gabriella
Gaeta Pietro
Idà Carmelo
Lopreiato Nicola
Meliadò Mario
Musolino Lucio
Panzera Angela
Regalino Giuseppina

Elezione del presidente dell’Ussi Calabria

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Francesco Pellicanò

Elezione di 5 consiglieri professionali dell’Ussi Calabria

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Calabrò Massimo Antonio
De Luca Nicola
Famularo Domenico
Gangemi Daniela
Lopez Antonio Francesco
Musolino Rocco
Palermo Bruno

Elezione di 3 consiglieri collaboratori dell’Ussi Calabria

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Gangemi Maurizio
Placanica Antonello
Rizzi Ruggero

Elezione di 1 revisore dei conti professionale dell’Ussi Calabria

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Citra Giovanni

Elezione di 1 revisore dei conti collaboratore dell’Ussi Calabria

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
Comi Vincenzo

Elezione di 1 revisore dei conti esperto dell’Ussi Calabria

STAMPA LIBERA E INDIPENDENTE
De Luca Rosario

I commenti sono chiusi.